Обо всем

История возникновения букетов из конфет

   Первые сладкие подарки, украшенные цветами, носили название бонбоньерок – от французского «bonbonnières», которое происходит от «bonbon» («конфета»). Они обозначали также сладость и маленький презент. Именно французы были первыми, кто мог купить букет из конфет на праздник. Французская бонбоньерка обязательно декорировалась - обычно цветочными композициями.




 Конфеты для сладкого букета 


    Не секрет, что в букете из конфет именно конфеты играют главную роль. О конфетах можно говорить долго. Кому-то нравятся с белым шоколадом и начинкой, кому-то только из молочного шоколада, а кто-то любит карамельки.  Кондитерская промышленность не стоит на месте, и постоянно обновляет ассортимент конфет.
 
     Первое и основное правило – в букетах используются конфеты только в фабричной упаковке. В процессе работы конфеты не разворачиваются, не деформируются и не повреждаются. Т.е. конфетка остается точно такой же, какой сошла с конвейерной ленты. В букетах могут использоваться конфеты из коробок, но только в том случае, если они дополнительно обернуты в фольгу.
     Для удобства заказчика, я подготовила обзор наиболее часто используемых в сладких букетах конфет.

   Надеюсь, эта информация поможет Вам в выборе сладкой составляющей моих букетов.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий